Салат подсолнух с копченой курицей | В мире звезд

Вариаций салата «Подсолнух» на данный момент существует достаточно много. Но представить его без нежного куриного мяса практически невозможно. Именно таким его хорошо знают и любят. Ведь он получается и сытным, и торжественно нарядным, и конечно же оригинальным.

Салат подсолнух рецепт с курицей и жареными грибочками

Жареные шампиньоны в этом удивительном блюде играют немаловажную роль. Они не только придают ему особый вкус, но и делают его особенным, питательным и изысканным. Салат подсолнух с шампиньонами, курицей обязательно всем понравится, и домочадцам, и гостям.

  • 300 гр. мяса курицы;
  • 100 гр. шампиньонов;
  • 7 яиц;
  • 1 луковица;
  • 150 гр. сыра;
  • 60 гр. маслин;
  • 100 гр. чипсов;
  • 100 гр. майонеза.
  1. Грудку куриную первым делом необходимо отварить, после этого остудить и нарезать меленькими кусочками. Уже измельченной она смешивается с майонезом и выкладывается в блюдо первым из слоев.
  2. Грибочки промываются, меленько нарезаются.
  3. Очищается и как можно мельче нарезается и лук, после чего смешивается с грибами и перемещается на по максимуму разогретую сковороду, в которой и прожаривается.
  4. Остывшие грибочки и лук выкладываются поверх курицы и смазываются майонезом.
  5. Яйца, разумеется, тоже отвариваются, затем уже студятся в холодненькой водичке и абсолютно остывшими чистятся. Исключительно после этого они уже натираются на терке и перемещаются на грибочки. Этот слой тоже нужно смазать.
  6. Сыр просто на просто необходимо натереть на терке и переместить к остальным продуктам и тоже пропитать белым соусом.
  7. Сверху уже выкладываются маслины.
  8. Приготовленный продукт перемещается в холодильник хотя бы на часик.
  9. Непосредственно перед тем, как подавать на стол, остается лишь украсить приготовленное творение чипсами.

В данном случае сочетание вкусов просто изумительное. Куриное нежное маринованное мясо приобретает в этом блюде изысканную и пикантную остроту. Салатик получается несколько иной, не такой, каким он стал уже всем привычным, со своей изюминкой.

  • 350 гр. куриного мяса;
  • 100 гр. сыра;
  • 1 красная луковица;
  • 50 гр. чипсов;
  • треть лимона;
  • 3 яйца перепелки;
  • пара острых зеленых перчинок;
  • 200 гр. белого батона;
  • 1 зубик чеснока;
  • 100 гр. майонеза;
  • 100 гр. масла;
  • 20 гр. укропной зелени;
  • четвертинка ч. л. соли;
  • 1 ч. л. острых специй;
  • 1 красная перчинка.
  1. Изначально требуется нарезать батон на аккуратные кубики.
  2. На следующем этапе маринуется курица в соке лимона, половине указанного в рецептуре масла и специях.
  3. Перчик обязательно промывается, очищается от семян и тоненько нарезается.
  4. Яйца перепелки, естественно, изначально отвариваются, затем уже чистятся и попросту натираются на терке.
  5. Лук обязательно чистится м измельчается на очень тоненькие колечки.
  6. Сыр самым примитивным способом натирается на терке.
  7. Зелень промывается, просушивается и меленько рубится.
  8. В максимально разогретой сковороде с оставшимся маслом поочередно прожариваются гренки, меленько порезанная курица и перчик.
  9. В следующем порядке собирается салатик, при этом каждый слой смазывается майонезом: сначала курица, затем гренки, следом уже лук, перчик и в завершение яйца.
  10. В самый центр блюда высыпается сыр, а по краям аккуратненько выкладываются чипсы.
  11. По краешку творение присыпается зеленью, а в центре помещается измельченный с помощью ножа красный перчик, как бы указывающий на остроту этого блюда.

Этот салатик получается особенно ярким и ароматным. В составе его настолько любимые всеми продукты, которые сочетаются друг с другом как нельзя лучше. Оторваться от него будет просто невозможно. На любом празднике тарелка именно с таким вот «Подсолнухом» первой оказывается пустой.

  • 200 гр. ветчины;
  • 200 гр. филе курицы;
  • 200 гр. консервированного горошка;
  • пара свеженьких огурчиков;
  • 200 гр. кукурузы;
  • 4 яйца;
  • 150 гр. майонеза;
  • 150 гр. сыра твердых сортов;
  • 100 гр. маслин;
  • 60 гр. чипсов;
  • четвертинка ч. л. перчика;
  • пара ст. л. масла;
  • четвертинка ч. л. соли.
  1. Ветчину необходимо нарезать на не очень мелкие кубики.
  2. Куриное мясо следует хорошенечко промыть, по аналогии с ветчиной нарезать и переместить на хорошенечко разогретую сковороду с маслом, в которой прожарить до приобретения ей характерного золотистого цвета.
  3. Уже приготовленное мясо курицы перемещается на полотенце из бумаги, с целью избавления от излишков жира.
  4. Процесс жарки ветчины точно такой же, как и курицы.
  5. Из баночек как с кукурузой, так и с горошком обязательно сливается вся жидкость.
  6. Яйца заблаговременно отвариваются, после чего помещаются в максимально холодную водичку, в которой быстренько остывают. Исключительно полностью остывшими они очищаются и хорошенечко промываются с целью предотвращения попадания в салатик крошечных скорлупок, которые не всегда визуально можно заметить. Только после осуществления этого совсем несложного процесса они меленько нарезаются.
  7. Огурчики следует промыть, просушить и очистить от кожицы, которая достаточно часто бывает горькой. Только теперь их можно меленько нарезать.
  8. Оливки по аналогии с кукурузой следует избавить от жидкости и сразу же нарезать их на половинки.
  9. Сыр желательно изначально немного охладить и сразу после этого натереть.
  10. Эта рецептура предполагает послойное выкладывание продуктов, где первым выступает ветчина. Этот слой обрабатывается майонезом и присыпается перчиком.
  11. Далее следует огурчик, который, как и все последующие продукты следует смазать белым соусом.
  12. На следующем этапе выкладывается курочка и горошек.
  13. Далее идут яйца и кукуруза.
  14. Украшением же блюда, не требующим майонезной обработки является сыр, который максимально равномерно распределяется по блюду.
  15. Уже на сыр аккуратненько выкладываются оливки.
  16. Имитацией же листочков подсолнуха являются самые обычные чипсы.

«Крабовый» салат уже давно всем известен и многими любим. Но вот мало кому известно о столь оригинальной интерпретации «Подсолнуха», в которой также присутствуют крабовые палочки, придающие блюду особый, приятный и нежный вкус и делающие его неповторимым.

  • 200гр. палочек крабовых;
  • 200 гр. свеженьких грибочков;
  • 300 гр. мяса курицы;
  • 1 морковина;
  • 1 луковица;
  • 50 гр. очищенных и обжаренных семечек;
  • 70 гр. чипсов;
  • 150 гр. майонеза.
  1. Куриное мясо изначально следует просто отварить, затем остудить и нарезать крошечными кусочками.
  2. Морковь очистить и меленько нарезать.
  3. Лук тоже первым делом очистить и сразу измельчить.
  4. Грибочки промыть и нарезать на небольшие кусочки.
  5. Сковороду требуется разогреть и в ней хорошенечко прожарить грибы, перемешанные с лучком и морковью.
  6. Палочки крабовые естественным образом следует разморозить, после чего уже освободить от упаковочной пленки и меленько нарезать.
  7. Блюдо необходимо выложить слоями. Не забывая каждый смазывать майонезом.
  8. Первыми выкладываются крабовые палочки.
  9. Затем обжаренные грибочки.
  10. Далее очередь за курицей.
  11. Украшением же готового продукта выступают семечки, выложенные по всему блюду и чипсы, которые необходимо разложить по периметру.

А Вы уже пробовали салат подсолнух с ананасом и курицей? Курица в копченом виде обладает просто изумительным ароматом и невероятно насыщенным вкусом. Вкусовое же совершенство достигается в этой вариации подсолнуха благодаря добавлению столь экзотического продукта, как ананас. Именно с его помощью приготовленное блюдо превосходит все ожидания.

  • 300 гр. копченой грудки курицы;
  • 200 гр. консервированной кукурузы;
  • 250 гр. консервированных ананасов;
  • 200 гр. сыра;
  • 100 гр. оливок;
  • 100 гр. майонеза;
  • 25 гр. зелени петрушки;
  • 100 гр. колбасного сыра;
  • 1-2 шт. вареной моркови — по желанию.
  1. Копченое куриное мясо следует просто нарезать на аккуратненькие кубики.
  2. Оливки же достаточно нарезать на парочку одинаковых частей.
  3. Из баночек с кукурузой и с ананасами первым же делом следует слить жидкостью.
  4. Ананасы необходимо нарезать аккуратными кубиками.
  5. Твердый сыр следует натереть, а колбасный нарезать на тонюсенькие ломтики.
  6. Зелень достаточно будет просто промыть, просушить и порубить самым обычным ножом.
  7. Формируется салатик следующим образом: на блюдо выкладывается избавленная от жидкости кукуруза и покрывается измельченным куриным мясом.
  8. Куриный слой покрывается майонезом.
  9. Далее сыр и сразу же ананасы, которые прячутся под еще одним сырным слоем.
  10. Теперь на блюде следует нарисовать сеточку и в получившиеся в итоге квадратики выложить разрезанные оливки срезом вниз, как бы имитируя настоящие семечки.
  11. Остается лишь по кругу выложить колбасный сыр, который вот только был нарезан ломтиками и украсить все это чудо измельченной зеленью. По желанию, можно украсить вареной морковью.

Салат с куриной грудкой подсолнух, в котором одним из основных компонентов является куриное мясо, получается особенно вкусным. И совсем неважно, отварное это мясо, или же жаренное, копченое, маринованное, салатик всегда получается изумительно вкусным. А за счет других компонентов, которые могут как добавляться, так и исключаться – всегда оригинальный и необычный. Салат подсолнух с картофелем пробовали? Нет? Обязательно рецепт к приготовлению! Что уже и говорить о презентации – она всегда вызывает восторг. Даже детишки, равнодушные ко всем салатам, этот поглощают с невероятным аппетитом и всегда просят добавки.

Источник:
Всеми любимый салат «Подсолнух» – рецепт с курицейВкусные и простые рецепты

http://myvkusno.ru/retsepty-iz-kuritsy/23705-vsemi-lyubimyy-salat-podsolnuh-recept-s-kuricey

Салат — Подсолнух

Салат «Подсолнух» — это красивое, праздничное блюдо. Свое название оно получило благодаря внешнему сходству с «солнечным» растением. Верх салата можно украсить очищенными семечками, порезанными маслинами или консервированной кукурузой. По бокам блюдо украшается чипсами. Кроме эстетического удовольствия, вы также насладитесь изумительным вкусом этого салата.

Ингредиенты:— филе курицы – 300 г — маринованные шампиньоны – 200 г — яйца – 3 шт.— консервированная кукуруза – 400 г — черные крупные маслины – 1 банка— морковка – 200 г — майонез— лук-порей— чипсы овальной формы— соль

— растительное масло

Приготовление:1. Морковку отварите до готовности, остудите, почистите, натрите на мелкой терке. 2. Куриное филе мелко нарежьте, прожарьте на протяжении 10 минут, в конце – посолите. 3. Яйца отварите, натрите на терке.4. Грибы мелко порежьте, а лук – полукольцами. 5. Возьмите широкое блюдо и выложите слоями продукты: филе курицы, морковка, нарезанные грибы, измельченный лук и яйца, кукуруза.

6. Черные маслины порежьте половинками, выложите их, полностью прикрывая слой кукурузы. По бокам салата выложите чипсы. Салат подсолнух с кукурузой и маслинами готов.

Оставшуюся кукурузу можно включить в салат с кальмарами и кукурузой.

Салат подсолнух с чипсами и твердым сыром.

Ингредиенты:— грудка куриная – 300 г — жареные шампиньоны – 200 г — яйца – 3 шт.— маслины черные без косточек – 1 банка— чипсы овальной формы – 1 упаковка— сыр твердый – 100 г

— майонез

Приготовление:1. Мясо куриное отварите, охладите, измельчите. 2. Шампиньоны измельчите, обжарьте. 3. Сыр натрите на терке, яйца отварите. Несколько желтков отделите, натрите и оставьте для украшения. 4. Подготовленные продукты выложите слоями на широкое блюдо. Каждый слой сдобрите майонезом. На самый них выложите измельченную куриную грудку, после – жареные шампиньоны, тертые яйца и сыр. На последний слой, который также нужно смазать майонезом, аккуратно выложите тертые желтки и маслины, порезанные на четвертинки.

5. Готовый салат на 12 часов поставьте в холодильник. Перед подачей украсьте его бока овальными чипсами.

Из оставшегося сыра приготовьте закуски из сыра.

Салат Подсолнух с семечками и крабовыми палочками.

Ингредиенты:— крабовые палочки – 200 г — любые грибы – 200 г — филе куриное – 300 г — морковка и луковица среднего размера – по 1 шт. — очищенные семечки – 1 упаковка— чипсы – 70 г

— майонез

Приготовление:1. Мясо куриное отварите, порежьте небольшими кусочками.2. Морковку обжарьте вместе с грибами и луком. 3. На широкое блюдо выложите порезанные крабовые палочки, смажьте майонезом, следующий слой – морковка с грибами и луком и снова майонез.

4. Верх салата украсьте очищенными семечками, по бокам вставьте чипсы, которые послужат своеобразными лепестками.

Любителям семечек наверняка понравится зеленый салат с киви и семечками.

Вот еще один салат подсолнух с чипсами рецепт.

Салат подсолнух с курицей и грибами.

Ингредиенты:— мясо куриное и обжаренные шампиньоны – по 400 г — обжаренный репчатый лук – 2 шт.— вареные яйца – 3 шт.— сыр твердый – 155 г — маслины без косточек – ? банки— майонез – 200 г

— чипсы – 1 упаковка

Приготовление:1. Мясо куриное нарежьте кусочками – уложите первым слоем. 2. Шампиньоны обжарьте с луком – второй слой. 3. Желтки отделите, белки порежьте – третий слой. 4. Четвертый слой – тертый сыр.

5. Верх салата посыпьте тертыми желтками, выложите порезанные маслины, по бокам выложите чипсы.

Салат подсолнух с копченой курицей и ананасом.

Ингредиенты:— копченое куриное мясо – 400 г — средние помидоры – 5 шт. — кукуруза консервированная – 1 банка— консервированный ананас, порезанный кусочками – 1 банка— желтки – 3 шт.— майонез – 150 г Для украшения:— помидорчики черри— маслины без косточек

— чипсы

Приготовление:1. Копченое мясо порежьте кубиками, покройте сеточкой майонезом. 2. Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу, нарежьте кубиками. 3. Третий слой – кукуруза, слой майонеза. 4. Четвертый слой – ананасы, майонез. 5. Пятый слой – раскрошенные желтки.

6. Перед подачей салат украсьте маслинами, помидорами и чипсами (см. салат подсолнух с фото).

Ингредиенты:— картофель отварной – 7 шт.— печень трески – 2 банки— майонез – 200 г — лук зеленыйДля украшения:— чипсы— зелень укропа

— маслины без косточек

Салат с треской. Приготовление: 1. Первый слой – картофель, тертый на терке, майонез. 2. Второй слой – печень трески разомните вилкой, посыпьте зеленым луком, предварительно порезанным, смажьте тонким слоем майонеза. 3. Третий слой – тертый белки яиц, майонез. 4. Четвертый слой – измельченные вареные желтки.

5. Салат подсолнух с треской поставьте в холодильник для пропитки, после – украсьте оливками, укропом и чипсами.

Кстати, украсить салат «Подсолнух» можно самыми разными способами. Маслинами его не обязательно покрывать полностью. Разрезать их можно не только на половинки, но и на четвертинки. Это будет не только экономично, но и более привлекательно, ведь мелкие маслины больше походят на семена подсолнуха. Вместо маслин можно использовать черную икру или мак. А вместо вареных желтков — консервированную кукурузу. Еще один вариант праздничного украшения – фигурки божьих коровок. Их можно сделать из небольших помидор. Если вы хотите придать салату летнее настроение, то на дно тарелки уложите листья салата, а уже потом – слои. Нижним слоем можно выложить картофель.

Салат Подсолнух со шпротами.

Ингредиенты:— плавленый сырок – 1 шт.— шпроты – 1 банка— чипсы картофельные – 1 пачка— лук репчатый – 1 шт. — вареные яйца – 4 шт.

— майонез оливковый – 250 г

Приготовление:1. Яйца отварите, отделите белки от желтков. Белки натрите на крупной терке, а желтки – на мелкой. 2. Лук нарежьте полукольцами, замаринуйте в смеси из чайной ложки сахара и половины стакана уксуса. Лук маринуйте на протяжении получаса, после чего тщательно отожмите. 3. Плавленый сырок натрите на терке (перед тем как натирать, сырок положите в морозилку на час). 4. Приступайте к выкладыванию салата на блюдо. Первый слой: яичные белки, майонез. Второй слой: маринованный лук. Третий слой: шпроты разомните вилкой, выложите на слой лука, промажьте майонезом. Четвертый слой: тертый плавленый сырок, майонез.

Пятый слой: посыпьте тертыми желтками.

Верх салата украсьте оставшимися шпротами, нарезанными кубиками. По краям выложите чипсы, после этого салат поставьте в холодильник.Салат с чипсами готов!

Салат Подсолнух с икрой. Ингредиенты:— зеленый лук— яйца – 4 шт.— картофель – 3 шт.— баночка икры минтая – 1 баночка— чипсы— майонез

— оливки

Приготовление:1. Первый слой – картофель, тертый на терке, майонез. 2. Второй слой – зеленый лук, майонез. 3. Третий слой – икра минтая. 4. Четвертый слой – тертый белок яиц, майонез. 5. Пятый слой – тертый желток.

6. Верх салата украсьте сеточкой из майонеза. В каждую ячейку выложите по четвертинки оливок. В итоге у вас получится подсолнух, полный семечек. Вместо лепестков уложите по краям чипсы.

Салат подсолнух с печенью и огурцом.

Ингредиенты:— яйца – 4 шт.— красный лук – 150 г — печень трески – 1 банка— чипсы овальной формы— средние картофелины – 4 шт.— черные маслины без косточек— маринованные огурцы среднего размера – 4 шт. — соль

— густой майонез

Источник:
Салат — ПодсолнухСалат «Подсолнух» — это красивое, праздничное блюдо.

http://supy-salaty.ru/1701-salat-podsolnuh-15-luchshih-receptov.html

Любая хозяйка, готовясь к празднику, старается приготовить только вкусные блюда, но еще и эффектно выглядящие. Предлагаю приготовить салат подсолнух с копченой курицей, сыром и чипсами, который вызовет восторг у гостей и домочадцев. Помимо этого этот салат обладает замечательно нежным вкусом и выглядит очень интригующе.

Ингредиенты: — куриная копченая грудка 300 грамм, — грибы (шампиньоны) 300 грамм, — 1 морковка, — картофельные чипсы 200 грамм, — вкрутую сваренные 3 яйца, — 100 грамм твердого сыра, — 1 банка консервированных черных маслин без косточек, — немного растительного масла,

— приправа по вкусу: соль, перец, специи.

Приготовление:
1. Для приготовления данного салата необходимо промыть шампиньоны, просушить, а затем нарезать их вдоль для того чтобы сохранился вид гриба. После этого их следует обжарить на растительном масле до готовности и остудить.

2. Натертую морковку на крупной терке также пассируем до корочки и остужаем.

3. Куриную грудку надо очистить от кожи и костей, а затем мелко нарезать на кубики.

4. Яйца и сыр необходимо натереть на мелкой терке.

5. Маслины необходимо просушить и разрезать их на половинки.

6. Далее приступаем к формированию салата, а для этого необходимо взять большую, но не глубокую, с небольшими бортами миску. Все ингредиенты последовательно необходимо выложить в миски и каждый слой смазать майонезом. А последовательность такова: грудка, шампиньоны, яйца, морковка.

7. Следующее что необходимо сделать — это выложить от центра к краям по спирали половинки маслин и посыпать сыром.

8. Для того чтобы салат настоялся и тем самым пропитался необходимо поставить его в холодильник примерно на три часа. А перед самой подачей на стол, надо выложить чипсы по краю салата, с помощью которых можно придать салату форму и вид цветущего подсолнуха.

Источник:
Салат подсолнух с копченой курицейЛюбая хозяйка, готовясь к празднику, старается приготовить только вкусные блюда, но еще и эффектно выглядящие. Предлагаю приготовить салат подсолнух с копченой курицей, сыром и чипсами, который

http://wife-cook.ru/%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%83%D1%85-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9/