Нагиев играет роль владельца Клод Монэ, самого известного и элитного ресторана столицы. Каждый сезон, каждая новая серия, это нечто большее, чем ситком, больше чем комедия. Нагиев не раз говорил, да и будет говорить, что его роль, это часть его жизни, со своими странностями, со своей философией.
Дмитрий Нагиев в роли Дмитрия Нагиева. Да, это роль о самом себе. Звезда шоу-бизнеса устал от всяких нововведений, и решил тихо-спокойно пожить своей жизнью. Для этого он приобрел терпящий крах французский ресторан. По задумке все просто, ресторан нужно продвинуть вперед, привлечь самых известных и богатых людей.
Что касается характера героя, то он достаточно вспыльчив. Его настроение меняется очень быстро, но наравне с этим, он быстро отходит, быстро старается прийти в себя. Поскольку он не раз сталкивался с опасными людьми, и не раз чувствовал перед собой опасность полного краха, он решил быть во всем первым, первым в работе, первым в бизнесе. Нагиев очень любит поесть, причем покушать очень сытно и вкусно. Эти качества он стремится передать и своим работникам, чтобы каждый клиент, что входит в ресторан, чувствовал насыщение, и желал побывать здесь еще раз.
Самые близкие отношения Нагиева в ресторане с Виктором Бариновым. Вместе они не раз просиживали часами за рюмкой элитного алкогольного напитка. Между тем с каждым днем между парнями разгоралась взаимная неприязнь, один вечно требовал чего-то нового, второй просто не мог позволить себе таких трат. В итоге все вылилось в большой конфликт, после чего Баринову ничего не осталось, как покинуть пост шеф-повара. Нагиев имеет супругу Кристину. Такую сексуальную и обворожительную девушку трудно не заметить, но еще сложнее ее забыть. Однако даже такая красота и такое влечение к работе, как у Нагиева смогли разрушить даже такой крепкий брак. Развод, единственное, что могло спасти положение, но тут Кристина выступила за желание обладать Клод Монэ. Борьба обещает быть интересной и очень долгой, ведь все решает суд.
Позже будет продажа ресторана, уход из бизнеса, знакомства с Элей, и возвращение в ресторанный бизнес. Да, без обычных рассказов и приколов здесь не обойтись. Знает каждый, если Нагиев вышел на тропу войны, он наверняка окажется в роли победителя. Любовь, жажда большого заработка, жажда славы, вот чем так дорожит хозяин ресторана. Однако этого порой недостаточно, если желаешь добиться большого успеха, быть ближе к народу, то не находись вдали от него.
Дмитрий Нагиев о любимых телешоу, Венсане Пересе и бутербродах с колбаской
Дмитрий Нагиев
Вы успешный телеведущий и актер. Какая из этих профессий Вам нравится больше? Или они как-то дополняют друг друга?
Я для себя разграничиваю эти профессии, они разные. Хорошие актеры, которые становятся плохими ведущими, доказывают это. Плохие певцы, которые становятся еще более плохими ведущими, тоже доказывают это. Есть, конечно, единицы (я, Джеймс Белуши, Опра Уинфри), которые пытаются совмещать в себе две эти ипостаси. Я не работаю на телевидении или в кино. Я работаю на интересных для меня проектах. Мне кажется, за последние несколько лет вы не видели меня в откровенном барахле. Сейчас появилась небольшая возможность выбирать, хотя живя в этой стране и работая здесь артистом, говорить о том, что кто-то из актеров сильно катается в материале, как сыр в масле, — это все от лукавого. Но из того, что предлагают, правда, появилась небольшая возможность делать хоть какую-то сортировку.
Если вспомнить все проекты, в которых вы участвовали, есть ли у вас любимое шоу? О какой своей работе вы бы с удовольствием рассказывали внукам?
Как бы банально это ни звучало, я дорожу всеми проектами (в том числе и «Голосом»), которые дают возможность «фастфудного», секундного восприятия зрителем. Вечером в газете, утром — в куплете. То есть — снялся, и ты тут же на экране. В отличие от театра, в котором тебя видит всего лишь несколько сотен зрителей. И проект «Кухня», и «Два отца», и «Физрук» для меня — любимые детища. Я вполне адекватно отношусь к своему творчеству. Никогда на нем не зависал и не зависаю. Я — самый большой критик всего того скромного, что я делаю.
Дмитрий Нагиев
В какой момент Вы поняли — вот она, слава? Повлияла ли популярность на какие-то привычки, взгляды на жизнь?
Я закрытый человек. И, возможно, стал еще более закрытым. И еще больше ценю те редкие минуты, когда могу отдохнуть своим убогим досугом: лежа на диване и перебирая обветренными пальцами кнопки телевизионного пульта. Люблю, например, КВН. И, конечно, смотрю новости — живя в нашей стране, не смотреть их невозможно. Я рыдаю в подушку или радуюсь достижениям родной державы и благосостоянию тех, кто нами руководит. Надеюсь, все у нас будет стабильно! Меня радуют многие моменты. Например, что сбережения, которые я пытался откладывать на своем счете, горят во благо страны и государства. Я большой патриот!
Ваш персонаж в «Кухне» — большой ценитель женской красоты. А какие качества Вы цените в женщинах? Есть ли у вас любимые типажи?
Для меня, как для человека, у которого редко, но бывают минуты интеллектуальных размышлений и задумчивости, важно чувство юмора, как это ни парадоксально. А дальше идут уже детали — их я позволю себе опустить.
Дмитрий Назаров и Дмитрий Нагиев
В сериале «Кухня» и фильме «Кухня в Париже» вы играете владельца ресторана. А в жизни вы любите готовить? Есть ли у вас коронное блюдо?
Может, я и люблю готовить, но я давно этого не делал. Мое коронное блюдо — бутерброд с колбаской. Так, как я его делаю, конечно, не делает никто. Со сладким чаем, ммм!
Как вы относитесь к своему персонажу в «Кухне»?
Вначале, когда я узнал, что моего героя зовут Дмитрий Владимирович Нагиев — то есть, что он является моим полным тезкой, я сказал авторам сценария: «Будьте вы прокляты!». Так что когда я присутствовал на съемках, артисты старались не произносить эту фамилию в кадре и называли героя просто Дмитрий. Но когда меня не было в кадре, они лабали кто во что горазд! Это осталось и в фильме. Правда, не думаю, что в этом Нагиеве много от меня. Все-таки я актер. Худо-бедно. Поэтому я пытаюсь оправдывать этого хитрого и гораздо более состоятельного, чем я, человека. Он мне симпатичен, так как он четко знает, чего он хочет и ради чего он живет. Хотя все, что делает Дмитрий Нагиев-персонаж, мне претит. Я в своей жизни стараюсь бежать от этого, как некогда Мопассан бежал от Эйфелевой башни.
Кадр из фильма «Кухня в Париже»
Вам понравилось работать с Венсаном Пересом над полнометражным фильмом?
Да, мы снимались вместе, когда он приезжал на съемки в Россию. Попал, бедолага, как раз в 30-градусные морозы. Отмечу, что первое время он сложно откликался на импровизацию (а меня, что греха таить, порой сильно заносит!), но потом он понял, куда я клоню, и мы с ним стали как петелька-крючочек. У нас получился настоящий пинг-понг: хоть и на разных языках, но об одном и том же. Чудес не бывает – его никто не назначил Пересом, он просто хорош!
Дмитрий Нагиев и Венсан Перес
Как вы думаете, почему зрителям стоит увидеть «Кухню в Париже»?
Фильм необходимо увидеть потому, что в нем снимаюсь я. Смотрите и наслаждайтесь! Это одно из произведений коллективного очень доброго творчества, и здесь очень важны единение и волна реакций, которые можно ощутить и во время просмотра в кинотеатре.
Спасибо!
Мы будем держать
Интересное от партнеров
© Общество с ограниченной ответственностью «ФОРВАРД МЕДИА ГРУПП», 2007-2018. Все права защищены.
3 читателя / 29 топиков
4ernenkaja 17 февраля 2014, 12:52
4ernenkaja 13 февраля 2014, 00:08
f1restarter 14 ноября 2013, 12:59
- Сверхъестественное / Supernatural Топиков: 103
Подписчиков: 6″ class=»js-infobox»>2.26
- Кости / Bones Топиков: 23
- Зайцев+1 Топиков: 8
- Реальные пацаны Топиков: 13
- Воронины Топиков: 29
- Интерны Топиков: 49
- Кухня Топиков: 29
Подписчиков: 4″ class=»js-infobox»>0.00
Подписчиков: 3″ class=»js-infobox»>0.00
Подписчиков: 5″ class=»js-infobox»>0.00
Подписчиков: 3″ class=»js-infobox»>0.00
Подписчиков: 3″ class=»js-infobox»>0.00
Подписчиков: 3″ class=»js-infobox»>0.00
Дмитрий Нагиев сыграл самого себя в юмористическом сериале «Кухня»
Юмористический сериал «Кухня» только недавно стал набирать обороты, но уже пользуется успехом. Дмитрию Нагиеву досталась в нем хоть и не главная, но особенно важная роль – он играет владельца дорогого французского ресторана «Клод Моде», который вместе со своими подчиненными частенько попадает в смешные и нелепые ситуации. Нагиев (в смысле персонаж) строг, но в то же время снисходительный, экономный, но в то же время щедрый. Именно в ресторане проходят основные события сериала, а почти все персонажи – повара, официанты, бармены и администраторы этого заведения.
Создатели сериала очень трепетно подошли к подготовке своего «детища». Они готовили сериал высокого качества со скрупулезным выбором актеров. Все участники проекта глубоко убеждены в том, что каждый артист просто создан играть своего персонажа, что все находятся на своих мечтах, в том числе и Дмитрий Нагиев.
Актеру не пришлось долго вживаться в свою роль и никаких курсов перед участием в съемках он не посещал. Самого себя сыграть оказалось не сложно, а понимание о рестораторах и их деятельности пришло благодаря обычным наблюдениям и прошлому опыту.
Честно говоря, сперва на роль Димы Нагиева планировался другой актер, но режиссеры вовремя заметили полную неудачу в этом решении и пригласили настоящего шоу-мена. Сам Дмитрий не боится юмористической роли. Главное – чтобы его настоящего не путали с персонажем. Интересно знать, что артист частенько импровизирует в кадре и считает, что его текст ничем не хуже продуманного и отшлифованного сценария.
В прошлом у Нагиева был ресторан «Парадокс» — один из известнейших ресторанов Питера на то время. Правда актер работал над ним недолго и навсегда запросил это дело. Сейчас желания заниматься ресторанным бизнесом у актера нет. Скорее он хотел бы молча зарабатывать деньги в то время, когда все заботы ложатся на плечи кого-либо другого.
Источники:
Дмитрий Нагиев из сериала «Кухня».Дмитрий Нагиев из сериала «Кухня». Нагиев играет роль владельца Клод Монэ, самого известного и элитного ресторана столицы. Каждый сезон, каждая новая серия, это нечто большее, чем ситком, больше
http://oserialy.ru/aktery_i_biografija/personazhi_sts/dmitrij_nagiev/32-1-0-51
Дмитрий Нагиев о любимых телешоу, Венсане Пересе и бутербродах с колбаскойДмитрий Нагиев рассказал HELLO.RU о том, какие свои работы он считает любимыми, какое блюдо ему особенно удается и как ему работалось с Венсаном Пересом.
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/intervyu-i-video/2538-dmitriy-nagiev-o-semkakh-v-kukhne-v-parizhe-i-drugikh-proektakh.html
Дмитрий нагиев кухняДмитрия Нагиева знают абсолютно все. Он уже долгое время является одним их самых популярных шоу-менов страны, известным киноактером и телеведущим.
http://teleserialer.ru/blog/kuhnya/415.html
(Visited 1 times, 1 visits today)